День солидарности в борьбе с терроризмом

Со 2 по 6 сентября 2017 года в ГКУ СО ЯО СРЦ «Вертикаль» прошла неделя, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно наш Центр принимает активное участие в ее проведении. Мы уверены, что терроризм — это общечеловеческое зло, с которым необходимо бороться, проводя мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма с ранних лет.

02.09.2017 года старшие воспитанники центра приняли участие в флеш-акции «Белый журавлик». Вместе с педагогами подготовили плакаты против терроризма и бумажных журавликов, символизирующих мир и надежду на счастливое будущее.

 

03.09.2017 года для воспитанников центра был проведён урок памяти «Дети Беслана», посвященный трагическим событиям в школе №1 г.Беслана, когда в результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Во второй половине дня дети приняли участие в акции «Дерево мира», на листочках символического дерева каждый ребенок написал: почему он за мир и против терроризма.

04.-05.09.2017 года для повышения уровня знаний детей, их способности противостоять терроризму и воспитания толерантности педагоги подготовили и провели презентации, инструктажи по безопасности, беседы на темы «Терроризм: будьте бдительны» и «Мир населяют народы. Россия — многонациональная государство». Также дети приняли участие в выставке рисунков «Твори добро».

Завершилась неделя общим мероприятием «Мы помним!», где воспитанники и сотрудники учреждения почтили память погибших минутой молчания.